Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №111

Школа основана в 1967 году. На волейбольной площадке и в борцовском зале СДЮШОР №111 тренируются более 2700 воспитанников. За последние годы воспитанники школы завоевали множество наград на различных соревнованиях. На 3-ей летней спартакиаде учащихся заняли призовые места на соревнованиях по пляжному волейболу. Первенство Москвы среди юниоров - Крылов Анатолий занял 2 место, Алясов Андрей - 3 место. Первенство России - Сорокин Александр занял 1 место, Трофимов Сергей - 1 место, школа заняла 3 место. Ботвинов Михаил – призер последних Олимпийских игр, чемпион мира. В школе преподают известные тренеры, среди которых: Ромазин Василий Иванович, Салов Алексей Владимирович, Якубова Венера Сафовна, Савихин Николай Васильевич, Проконина Галина Федоровна, Охриц Лидия Егоровна. Здание приспособлено для посещения лицами с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов-колясочников.